Количество часов при переквалификации учителя в 2019 году
я учитель географии, высшее образование. требуется пройти курсы переподготовки на предмет технология. сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке в 2019 году?
, Елена, г. Омск
Эльдар Ильясов
Здравствуйте, Елена! Не менее 250 часов. Приказ Минобрнауки № 499 от 01.07.2013 г.:
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.*(11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
С уважением!