Я являюсь обычным специалистом в отделении банка и на меня возложили обязанности МОЛ, так как руководитель
Добрый день! Я являюсь обычным специалистом в отделении банка и на меня возложили обязанности МОЛ, так как руководитель офиса уволился, а 30 сентября наш офис банка закрывают и с нами подписали двухсторонее соглашение о расторжение договора, у меня вопрос если я уйду на больничный перед закрытием офиса и на момент передачи дел, кто должен выполнять мой функционал?
Здравствуйте Елена.
если я уйду на больничный перед закрытием офиса и на момент передачи дел, кто должен выполнять мой функционал?
А почему это Вас должно волновать?
Эту проблему решает сам работодатель, т.е. ему придется в таком случае определить должностное лицо на которое он сможет возложить выполнение этих обязанностей на время Вашего отсутствия, это может быть как уже действующий работник, так и принятый на время Вашего отсутствия.
А для этого он должен заключить с другим работником допсоглашение к трудовому договору в рамках
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Т.е. в работником заключается допсоглашение к трудовому договору, выносится приказ о временном исполнении обязанностей (временном замещении), также заключается договор о полной материальной ответственности.
С приказом работник знакомят персонально под роспись.
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственности
http://www.consultant.ru/docum...
Во вложении к ответу типовая форма такого допсоглашения и договора МОЛ рекомендованные Рострудом РФ.