Не явиться в отделение полиции

Добрый вечер. Подал заявление о разбойном нападении, но теперь нужно срочно уехать. В полиции сказали, что вызовут несколько раз для дачи показаний. Будет ли какое-то взыскание, если я не явлюсь в отделение как заявитель? И что делать, если да?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Главное — это быть на связи, предварительно следователю сообщайте о том, что намерены уехать и тогда никаких взысканий не будет вообще максимум что грозит — это принудительный привод в соответствии со ст. 113 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.