Какова реальная картина возврата денег с продавца?

Купили авто,у перекупа за его подписью,но с данными от наст.владельца.При постановке на учёт выявилось,что номер двига затерт,авто отогнали в РОВД,ждём рез.-тов экспертизы. Какова реальная картина возврата денег с продавца?(хотябы за двигатель?)

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

В принципе, при описанной вами ситуации, возврат денег более чем реален, так как данный недостаток товара исключает его использование по прямому назначению.

Однако, могут возникнуть сложности в установлении надлежащего ответчика, поскольку в договоре у вас указаны данные одного лица, а подпись иного.

Как вариант, можно предъявит требование к перекупщику, если у вас есть его данные, и если он признает факт сделки, то требования о возврате денежных средств должны удовлетворять.