Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Прописка ни каким образом не влияет на размер, прописка в данном случае подтверждает факт совместного проживания и дает право отцу на взыскание с вас алиментов.
Если он подал на 1/4 то размер зависит от вашей зарплаты.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Жилищный вопрос. Моя мама приобретала квартиру в доме признанным аварийным и подлежащим расселению, позже эта квартира отошла мне через дарственную. Квартира является моей единственной собственностью, моей пропиской и пропиской моего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я при расселении рассчитывать не на денежную компенсацию, а именно на получение другого жилья?
, вопрос №4864255, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли при оформлении статуса многодетного отца учитывать пасынка, находящегося на иждивении? Если да, то важна ли прописка пасынка и его матери в одной квартире с отцом? Ситуация - есть двое детей от прошлого брака, проживающих со мной (проживание установлено соглашением родителей). В новом браке у супруги был ребёнок (его отец не лишён отцовства, но не выплачивает алименты), завели совместного ребёнка. Проживаем в шестером, прописка супруги и пасынка отличается. Теперь возникло желание получить статус многодетной семьи. Можем ли мы вместе с супругой его получить и можно ли указать всех четверых детей? Старшему ребёнку 18, но т.к. он обучается на очном, я так понимаю, статус будет работать до 23 лет.
, вопрос №4863670, Антон, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени. Приобрёл автомобиль для последующей продажи, при этом имея временную регистрацию, которая была на 3 месяца, сейчас закончилась. Пока возможности прописаться нет. Для того чтобы не платить утильсбор при продаже авто, нужно чтобы оно находилось в собственности 12 месяцев. Скоро куплю квартиру и сразу зарегистрируюсь в ней. Вопрос: будут ли учтены те 2 месяца, которые я находился без прописки в общий срок владения авто?
, вопрос №4863305, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отец подал на определение времени общения с дочерью. Но дочь его боится, он раннее закрывал ее в квартире и не выпускал. Теперь она его боится. А он говорит, что это я настроила. В судах пробовала его ограничить, но получила отказ. Он этим пользуется и пытается определить сейчас время. Как я могу повлиять на то чтобы он с ней не виделся. Всю психику сломает ребенку. Есть видео доказательства о том как она кричит визжит когда его видет. Приходил к ней в школу, там тоже видеоматериал есть что она убегает от него комне и боится его. Есть ли возможность вообще не разрешить ей встречи с отцом?
, вопрос №4862048, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.