Что делать, если обвиняют в краже собаки?

Здравствуйте ехал по улице нашел собаку теперь обвиняют в краже правомерно ли?подскажите где здесь состав преступления? Ведь на собаке не было написана что она принадлежит кому то?

, Дамир, Алматы
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Дамир, состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ здесь нет, так как для хищения чужого имущества обязателен корыстный мотив. Данные обвинения по факту кражи собаки можно легко опровергнуть. За более подробной консультацией обращайтесь в чат.