Какова вероятность продления условного наказания?

Имею два условных наказания первое 1год на 2 условно по158ч.2,второе 2 на 4 условно по 158.2,сейчас новое завели по 158ч.3п.а,через30ук! Имеется официальное место работы,двое детей,одному Ещё 5 месяцев,характеристики хорошие с работы,признание вины,ущерба нет! Сейчас под подпиской! Какова вероятность продления условного наказания? Если это вообще возможно!

, ринат, г. Казань

Ринат, доброе утро! В соответствии с пунктом «б» части 1 статьи 73 УК РФ условное осуждение не назначается лицам при совершении тяжкого или особого тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления.

Преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ, поскольку максимальное наказание за его совершение составляет до 6 лет лишения свободы.

Наличие детей, в том числе малолетнего, положительные характеристики, признание вины, отсутствие ущерба будут учтены судом как смягчающие наказание обстоятельства.

Могу предложить Вам обсудить с Вашим защитником, которого назначит суд или с которым у Вас заключено соглашение, возможность обращения к суду с ходатайством об изменении категории преступления на менее тяжкую.