Часть работы выполнена и оплачена, а АВР не подписывает заказчик, какие последствия для меня?

Здравствуйте. У меня такая ситуациям. Договор подписан, часть работы сделана и оплачена. А авр не подписывает заказчик. Какие последствия для меня?

, Тимур, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вы не написали у вас в договоре поэтапная сдача работ, если да, то действия следующие.

Если заказчик не подписывает акт, он должен указать причины по которым не подписывает. Если вы принимаете его претензию, то должны устранить недостатки, если считаете что все сделано правильно, аргументируйте свой ответ.

Если заказчик необоснованно уклоняется от подписания акта, то подписывайте его в одностороннем порядке и обращайтесь в суд за взысканием денежных средств.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.