Как снять обременение с купленной у свекрови части дома за мат капитал?

Добрый день. В двухкомнатной квартире 1/2 принадлежит мужу, а 1/2 свекрови, мы выкупили у неё в счёт материнского капитала, нам одобрили и перечислили, как нам снять обременения и кто это сможет сделать

, люция, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люция.

как нам снять обременения и кто это сможет сделать

люция

О каком обременении идёт речь? Залог? Со стороны банка или свекрови?

По общему правилу обременение снимается по заявлению сторон сделки.

Но нужно разбираться, что у Вас там за обременение конкретно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.