Долг, которого нет, и коллекторы
Добрый вечер, ситуация такова. Предупреждаю сразу - я дебил, не удивляйтесь моей глупости. В июле месяце, 15 числа я взял микрокредит на 20000 рублей с месячным сроком погашения, погасил раньше срока, 13 августа. 1 октября начали звонить коллекторы, но не мне, а родственникам, чьи телефоны были указаны в договоре. Перепугавшись и растерявшись, пришлось ехать к ним в офис и погашать долг, которого нет! Притом они мне выдали акт приема-сдачи средств, а именно 30000. На днях нашел договор с чеками и квитанциями, подтверждающие, что я погасил долг 13 августа, думаю завтра ехать и требовать, чтобы они мне вернули мои деньги. Возможно ли это? Как следует поступить и поставить их на место?
P.S. финансовая организация называется "народной казной", находится на улице Щипок 18.
Спасибо за внимание,
Владимир
- Отсканированный документ-1.jpg
- Отсканированный документ-2.jpg
- Отсканированный документ-3.jpg
Я согласен с уважаемым коллегой что прменима ст.1102 ГК РФ
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Однако содержание договора необходимо знать чтобы не возникло никаких неожиданностей.могу. подождите минуту.