Какова обоснованность удержания 75 процентов с моей заработной платы?
По постановлению об обращении взыскания на заработную плату от 04.03.2019г. бухгалтерия организации, где я оаботаю, с меня удерживает и ежемесячно переводит в ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы 50 процентов от моей заработной платы.(Задолженность по кредитным платежам от 2012г.) С моей банковской карты, на которую бухгалтерия перечисляет остаток моей заработной платы, ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы дополнительно снимает еще 50 процентов от остатка заработной платы для погашения налоговой задолженности. В итоге с моей заработной платы удерживается уже 75 процентов, т.е. я остаюсь практически без финансовых средств для выживания. Моя средняя зарплата составляет 20тыс.руб. Мои обращения начальнику ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы от 27.03.2019г. и 18.04.2019г. для обжалования постановлений судебных приставов - исполнителей остаются без ответа. В марте 2018г., в соответствии с Федеральным законом об амнистии по налогам для индивидуальных предпринимателей (ИП), я обратился в Федеральную налоговую службу по Ленинскому р-ну г.Махачкалы и ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы по поводу списание налоговой задолженности, так как я с 2010г. не занимался индивидуальным предпринимательством. Мои обращения также остались без ответа. В связи с вышеизложенным, прошу разьяснит: 1. Обоснованность удержания 75 процентов с моей заработной платы; 2. Порядок обжалования постановлений судебных приставов; 3. Возможность списания налоговой задолженности соответствии с Федеральным законом об амнистии по налогам для индивидуальных предпринимателей (ИП), которые не вели деятельность и не сдавали отчетность: по страховым взносам, которые образовались на 1 января 2017 года и по налогам все долги, которые образовались на 1 января 2015 года, включая все пени и штрафы.
Здравствуйте, согласно Федеральному закону №229-ФЗ, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.