Вызвали на работу я нахожусь на больничном
имел ли право руковадитель вызвать с больничного на учет в магазин Работаем в магазине вдвоем случилось так что обе заболели.имел ли право руководитель вызвать на работу для передачи магазина третьему лицу если мы на больничном?
, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Куликов
У вас на руках должен быть листок временной нетрудоспособности, из самого названия которого следует, что вы не можете исполнять свои трудовые обязанности по каким-либо причинам. Любые действия Вашего работодателя по принуждению Вас к труду в данный период будут являться незаконными и оспоримыми в судебном порядке. Вы имеете полное право отказаться совершать какие-либо действия, связанные с выполнением Вашей трудовой функции.