Выделение супружеской доли наследства
Я подал заявление о вступлении в права наследства по закону после смерти законной супруги. Наследники первой очереди я и двое наших совместных с супругой несовершеннолетних детей. Возможно ли выделение моей супружеской доли для исключения ее из наследственной массы. дабы избежать дробления имущества, принадлежащего мне целиком по свидетельству о праве собственности, но по гражданскому кодексу являющегося совместно нажитым имуществом ( приобретено в браке, брачного договора нет). Или здесь не пропустят органы опеки. У жены есть и личное имущество, которое по закону будет поделено между мной и двумя детьми.
Здравствуйте.
Все имущество супруги будет поделено между наследниками 1 очереди, т.е вами и вашими детьми.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.