Регистрация ООО через службу занятости
Здравствуйте! Можно ли после регистрации ООО через службу занятости и выделения субсидии привлечь соучередителя или продать долю в ООО?
, Юрий, г. Петрозаводск
Екатерина Квист
Здравствуйте! Служба занятости ставит условие: деятельность организации должна длиться не меньше года, соответственно по истечении года вам нужно будет отчитаться по данному ООО. На сайте Управления труда и занятости Республики Карелия размещены документы по вопросу предоставления субсидии, в частности Положение о порядке, условиях и размере предоставляемой помощи (на вкладке «Дополнительная информация»). В документах нет ограничений на привлечение соучредителей и продажи доли. Рекомендую позвонить в службу занятости и уточнить у них, не будут ли они против.
Спасибо!
Пожалуйста!