Как уволить некомпетентных врачей

Подскажите пожалуйста! С чего начать? Куда обратиться? Ребенок 2-х лет попал в инфекционное отделение с диагнозом -энтерит, через через 4 дня переводят в реанимацию.Подозреваю, что лечение не помогло, а помочь не могло по причине того, что таблетки не доходили до желудка ( тут же срыгивал).Еще в инфекции стул был со слизью, пеной, и примесями крови.мед.персонал об этом знал, но говорил, что мама преувеличивает. о результатах анализов не говорили. О том, что стали отказывать почки узнали когда ребенка направили в областную реанимацию (там и сказали о результатах анализов, и о диагнозе-острая почечная недостаточность). До нашего случая в это же отделение попал ребенок чуть старше, тоже с поносом,но его отвезли в область уже в коме (до лечили).В итоге спасти не смогли, даже врачи Японии. Как наказать таких врачей? Ведь нам теперь ездить на протяжении 5 лет в область к врачу нефрологу, да и лечение продолжается после месячного лечения в больнице.

, Наталья,
Сергей Ипатов
Адвокат

Наталья! Острая почечная недостаточность-это не диагноз,это синдром, который возникает при разных заболеваниях.Так что было основным заболеванием у Вашего ребёнка,от которого возник этот синдром,что послужило причиной этого синдрома? Именно от этого зависит возможность оценки правильности действий врачей и выбор направления дальнейших Ваших действий.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, советую обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку...как придет ответ, имеете право написать заявление с просьбой ознакомиться с материалами проверки. Так же можете написать жалобу на имя главврача.

А так скажу Вам, что привлечь врачей к ответственности крайне не простая задача...