Какова вероятность привлечь за порчу имущества?
день добрый. сосед через дорогу капал канализацию. вдоль моего забора лежал бетонный столб для дальнейшей установки. эксковаторщик зачем то решил его подвинуть и сломал. можно ли его привлечь за порчу имущества или возмещения ущерба? (видео процесса имеется)
, сергей, г. Томск
Евгений Голованов
Добрый день!
В данном случае преминина
Статья 1064 ГК РФ общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
В данном необходимо написать претензию лицу которое причинило ущерб.