8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно выплатить алименты в таком случае?

Здравствуйте подскажите что мне можно сделать.я подала на алименты на ребенка 2,5 года а этот мужчина в браке и его жена тоже подала на алименты у них есть ребенок но они в браке и проживают вместе,это сделали умышлено чтобы я получала меньше,а я мать одиночка 2 детей у меня как мне быть чтобы им не присудили что то можно сделать

, Ольга, г. Кемерово

Здравствуйте.

Если родители живут раздельно или вовсе разведены, то супруг, свободный от «нагрузки» в виде 2 детей, обязан выплачивать алименты на их содержание в денежном эквиваленте (в редких случаях — в натуральном). 

Размер выплат в этом случае регулируется ст. 81 СК РФ и устанавливается как доля, равная 1/3 от ежемесячного дохода родителя. Эта часть, направляемая на содержание детей, не фиксирована и может варьироваться в зависимости от условий жизни плательщика. 

— минимальный размер выплат на двоих детей — 33% от ежемесячного дохода (ст. 80, 81 СК РФ), максимальный — не может превышать 70% от этой суммы (ст. 138 Трудового Кодекса РФ); — чтобы не зависеть от постоянно меняющейся суммы дохода, обычно размер алиментов определяют именно в долях; — при обращении в суд с иском о взыскании выплат на содержание детей следует до заседания тщательно подготовить документацию, подтверждающую обоснованность запрашиваемой суммы отчислений в пользу несовершеннолетних: решением суда размер может быть как увеличен, так и уменьшен; 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в таком случае вернуть деньги?
Здравствуйте. Забронировала свадебное платье 27.05, внесла предоплату в размере 50%, через 2 дня передумала и хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. В договоре прописано : В случае отказа от брони изделия стоимость услуги бронирования не возвращается, так как является отдельной услугой. Платье забронировано на 03.07. Можно ли в таком случае вернуть деньги?
, вопрос №4968845, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога
Здравствуйте! Арендодатель потребовал съехать с квартиры до конца месяца(договора нет), затем стала угрожать незаконным проникновением с моей стороны и выселением на следующий день. Ситуацию удалось урегулировать. Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога. На счет залога она ответила, что она их в глаза не видела и отдавать не собирается(я въезжала в эту квартиру 4 года назад, составлялся договор с отцом этой женщины, был отдан залог, через три года он умер, в наследство вступила дочь, продолжая сдавать в аренду). А на счет непрожитых дней сказала, что не вернет тк я якобы живу с молодым человеком уже несколько месяцев, и должна ей отдать еще по 4т с каждого месяца. Поднимала аренду в январе 2026г, собиралась поднять еще раз когда я съедусь с мч. Подскажите, могу ли я, в таком случае, не оплачивать коммунальные услуги(за неделю) и не прибираться в квартире в счет неотданных ею денег?
, вопрос №4966376, Софья, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае положены ли ему выплаты?
Добрый день. Ситуация следующая, у меня погиб на сво муж, я законная супруга, есть еще сын 22лет, на момент гибели отца был тоже на сво. Сейчас он подает на выплаты, мотивируя это тем что отец ему не платил алименты. В таком случае положены ли ему выплаты?
, вопрос №4964507, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мы работаем на УСН без НДС и в таком случае, если выставим УПД с НДС автоматически "слетаем" с УСН без НДС
Здравствуйте! Работаем на УСН 6% без НДС. Есть договор с поставщиком , который поставляет нам товар по договору комиссии. Этот поставщик работает на УСН и поставляет нам товары с НДС 5%. Сейчас требуется сделать возврат товара. Поставщик утверждает, что мы должны оформить возвратный УПД с НДС 5%, т.к. они нам поставили товар с НДС 5%. Но мы работаем на УСН без НДС и в таком случае, если выставим УПД с НДС автоматически "слетаем" с УСН без НДС. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить возврат. Желательно с указанием нормативных актов или законов.
, вопрос №4960119, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2019