Будет ли машина делиться при разводе как совместно нажитое имущество?
Доброе утро. Машина была оформлена на мужа, он переписал её на отчима(без моего разрешения) но муж вписан в страховку и мы пользуемся машиной как всегда. Машина покупалась будучи в браке. Будет ли машина делится при разводе как совместно нажитое имущество?
, Екатерина, г. Москва
Регина Гатауллина
Добрый день! Нет, автомобиль не будет участвовать в разделе имущества, т.к. на данный момент это не имущество Вашей семьи.
Да, такая возможность имеется, если не прошел срок исковой давности, но всё зависит от индивидуальных обстоятельств дела.