Как можно фиксировать расходы, чтобы не переплачивать налоги?
Здравствуйте, начал заниматься розничной продажей фруктов и овощей, по ошибке указал систему налогообложения доходы - расходы, вместо просто доходы, чеков на закупку товара нет. Как можно фиксировать расходы, чтобы не переплачивать налоги?
, Никита Алексеевич, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Добрый день! Принятие к расходам осуществляется на основании двух документов одновременно: документы, подтверждающие оплату (например, кассовые чеки) и документы на передачу товара (накладные, товарные чеки). Если эти документы отсутствуют, то учесть в расходах товар вы не сможете. Можно только на данный момент рассмотреть иные системы налогообложения, при которых расходы можно не учитывать: ЕНВД и ПСН.