Что положено при увольнении до истечения испытательного срока?
Здравствуйте, я написала заявление на увольнение по собственному желанию до истечения испытательного срока. Работодатель посоветовавшись с бухгалтером сказал отработать 14 дней. Другого человека на мое место не ищет. Что делать. Я не лажу с коллективом и проблемы со здоровьем
Добрый день! Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).
Здравствуйте.
В период испытательного срока работник вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ).
Можно официально зарегистрировать своё заявление у работодателя (секретаря, в канцелярии и т.д.) под входящий номер.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчёт с выплатой всех сумм, причитающихся работнику, в частности компенсации за неиспользованные дни отпуска и заработной платы за отработанное время (статья 140 ТК РФ).