Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли сын вообще отказаться от заказа?
Здравствуйте!Сын(19лет)
выписал в интернет -магазине телефон.Посылка пришла,в квитанции указано,что время хранения истекает 5.09.Ему звонят(автоответчик),пишут и всё это в угрожающей форме....суд,конфискация имущества....Может ли он вообще отказаться от заказа????
нет, пока товар на почте, то считается что вы его не получали и в любое время пока не получен в праве от него отказаться. А если уже получили, то у вас есть еще 7 дней чтобы его вернуть.
Добрый день. Мы с супругой в разводе с 2012 года, есть сын 2003 г. р., при разводе поделили квартиру пополам, живу в ней сейчас, она в 2014 году увезла ребенка в Украину без моего ведома, а в 2024 году, приехала молча, получила паспорт РФ и теперь предлагает выкупить ее половину. У меня большие подозрения что сын не от меня, она живёт в Киеве, на сегодня у меня нет суммы для выкупа, но они мне предложили оформить сделку, а я частями буду гасить. Если я подам в суд, после оформления сделки, о признании сына не моим ребенком, и приостановлю выплаты до полного выяснения, либо вообще откажусь платить им деньги, так как это ещё и можно подвести под статью о финансировании террористов, какие последствия могут быть? Учитывая, что она сама вряд ли приедет, будет пытаться дать кому то доверку на представление интересов, а сама будет в Украине, но все письма и повестки будут приходить мне на почту.
, вопрос №4853536, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним. В квартире прописаны его мать,отец,сестра и он сам .У мужа на сегодняшний день нет недвидимости, после смерти матери может ли он притендовать на долю в квартире ?
, вопрос №4853145, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец был ранен на сво,документов при нем не было,поэтому в госпитале отказались оформлять справку по которой положены выплаты. Примерно через месяц мой отец погиб,так и не получив положенные выплаты за ранение. Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
, вопрос №4852869, Расим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер брат его сын вступил в наследство. У брата была своя квартира и родительская которой с сестрой живём мы всю свою жизнь. Может ли сын брата выселить на из иденстаенного жилья?
, вопрос №4852685, Наташа, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын служит в Мурманске, без всякой причины … после споры с командиром сына направляют в другую часть на равнозначную должность без его согласия . В части есть лейтенанты которые пришли после сына. Сын с 2023 года находился на СВО. Я, мама онкологически больная и его доход был значимым для нас … при переводе в другой регион доход сына уменьшается и теряется северные надбавки . Каким образом отказаться от перевода
, вопрос №4852264, Ольга Ивановна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет. Могут только взыскать почтовые расходы за отправление посылки, но это копейки и обычно в суд не обращаются.