Как мне можно отказаться от своей страховки?
Здравствуйте,я оформила кредитную рассрочку в отделении МТС на телефон,мне была предложена страховка в Альфа банке,как я могу отказаться от неё?
Добрый день, Ольга!
Для того, чтобы отказаться от данной страховки Вам необходимо подготовить заявление и направить его в страховую компанию. Однако обратите внимание, что после отказа от страховки, условия предоставления Вам кредита могут быть изменены. Для того, чтобы узнать это Вам необходимо внимательно ознакомиться с кредитным договором. Если там нет такого пункта, можете смело отказываться от страховки.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.