Как быть, если звонят из банка Тинькофф, и угрожают?
Должна ли мать оплачивать долг сына после его смерти?
Звонят из банка Тинькофф, и угрожают, что делать?
, Руслан, г. Москва
Евгений Григоренко
Долги вашего сына входят в состав его наследства. Если вы приняли наследство сына, то вы должны будете и принять его долги. Но долг должен быть выражен в судебном решении и предъявлен нотариусу, который выдал свидетельство о наследстве. Если банковский долг не вошел в наследство вашего сына, то действия банка не законны. Напишите заявление в полицию на банк. Не поднимайте трубку.
Галина Гудкова
Если вы через нотариуса приняли наследство после смерти сына, то банк вправе с вас спрашивать и долг. Если наследство не оформляли, то вы никому ничего не должны.