Нужно ли нотариальное заверение документов?
Здравствуйте,скажите,мы с мужем хотим мирно разойтись,но у нас есть совместная квартира,может ли мне он отдать отступные через рас писку и обязан ли при этом ее заверить нотариус,или она и без нотариального заверения имеет силу?спасибо
, кристина, г. Москва
Раньше регпалата принимала простую письменную форму соглашений о разделе совместно нажитого имущества супругов, после чего совместная собственность у двух лиц — супругов прекращалась, а возникала долевая у каждого например по 1/2 доле вправе.
Сейчас такие сделки должны быть нотариально удостоверенные.
Поставьте справедливую оценку моему ответу нажав внизу + или - !!!