Могут ли списывать деньги с карты из-за задолженности по кредиту и как я могу уменьшить сумму долга?

В мае 2018года узнала из смс что вынесенно исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту была взыскана сумма с карты.повестку в суд не получала сам судебный приказ тоже.банк требует всю сумму задолженности без учёта внесённых денег по кредиту также проценты плату за пропуск платежа.с требуемой суммой не согласна.как уменьшить задолженность?отменить судебный приказ?последний платеж по кредиту август2014года.в2015ом банк подавал судебный приказ отменила.потом иск в суд.слушание было без меня.было написано ходотайство о переносе по болезни.слушанье состоялось .в2017 ом вновь судебный приказ отменила после списания денег с карты.в августе пристав списал50процентов с пенсии по инвалидности

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз исполнительное производство началось пристав вправе списывать по 50% с пенсии по инвалидности. Если для вас это большая сумма можно обратиться в суд вынесший решение о снижении суммы ежемесячных удержаний, например до 20%.