Имеет ли право новая его жена претендовать на это имущество?
Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста , вот у меня умер отец , имущество было приобретено до брака .Имеет ли право новая его жена претендовать на это имущество ?И в какой доле?
, Ольга, г. Миасс
Вячеслав Грейть
Ольга, здравствуйте!
Жена — наследник первой очереди. Она наследует наравне с детьми и родителями умершего. Если имущество приобретено до брака, то она не имеет право на супружескую долю, но это не лишает ее права на наследование.