Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, или это не выигрышное дело?
Здравствуйте, нашу собаку сбили на трассе, у собаки сломана лапа, операция стоит 25тысяч, этот человек отказывается платить даже половину стоимости. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, или это не выигрышное дело?
, Полина, г. Вилючинск
Михаил Петров
добрый день.
Подскажите, как зафиксировано ДТП? Есть ли у виновника полис ОСАГО?
Роман Трубин
Здравствуйте, если у вас есть доказательства того, что конкретный человек ее сбил и при этом нарушил пдд, то конечно обращайтесь в суд вы получите решение, в силу ст.15 ГК рф убытки вам возместят
Тогда шансов тут практически нет.
Дело в том, что на вас лежит обязанность доказывания что данное лицо является ответственным за причинение вреда.
Более того, если у него есть полис ОСАГО, то выплату за него в силу ст. 1072 Гк РФ должна произвести страховая компания, куда, вы должны вместе с заявлением сдать документы о ДТП, оформленные сотрудниками ГИБДД.