Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, или это не выигрышное дело?
Здравствуйте, нашу собаку сбили на трассе, у собаки сломана лапа, операция стоит 25тысяч, этот человек отказывается платить даже половину стоимости. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, или это не выигрышное дело?
Дело в том, что на вас лежит обязанность доказывания что данное лицо является ответственным за причинение вреда.
Более того, если у него есть полис ОСАГО, то выплату за него в силу ст. 1072 Гк РФ должна произвести страховая компания, куда, вы должны вместе с заявлением сдать документы о ДТП, оформленные сотрудниками ГИБДД.