8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, или это не выигрышное дело?

Здравствуйте, нашу собаку сбили на трассе, у собаки сломана лапа, операция стоит 25тысяч, этот человек отказывается платить даже половину стоимости. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, или это не выигрышное дело?

, Полина, г. Вилючинск

добрый день. 

Подскажите,  как зафиксировано ДТП? Есть ли у виновника полис  ОСАГО?

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Вилючинск
ДТП не зафиксировано. Переехал колесом лапу, она сломана.

Тогда шансов тут практически нет.

Дело в том, что на вас лежит обязанность доказывания что данное лицо является ответственным  за причинение вреда.

Более того, если у него есть полис ОСАГО,  то выплату за него в силу ст. 1072 Гк РФ  должна произвести страховая компания,  куда, вы должны  вместе  с заявлением  сдать  документы  о ДТП,  оформленные сотрудниками  ГИБДД. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, если у вас есть доказательства того, что конкретный человек ее сбил и при этом нарушил пдд, то конечно обращайтесь в суд вы получите решение, в силу ст.15 ГК рф убытки вам возместят

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Вилючинск
Доказательства, только люди видели, а то что знак 20 стоял скорости, а он ехал больше не как уже не докажеш наверно

Скорость конечно не доказать свидетельскими показаниями, авто источник повышенной опасности и водитель должен вести его так чтобы избежать любой опасности (требования российских пдд), я бы попробовал на вашем месте подать в суд предварительно заручившись согласием свидетелей дать показания в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
, вопрос №4969796, Петр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать документы на награждение раньше этого срока?
Здравствуйте! Я педагог. Администрация школы говорит. что между благодарностью министерства образования и науки Алтайского края и получением грамоты должно пройти 3 года. Можно ли подать документы на награждение раньше этого срока? В моей ситуации 3 года будет только в феврале.
, вопрос №4964605, Арбузова Светлана Петровна, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
Здравствуйте, есть в наличии три ареста на сумму 500 000 рублей, и кредиты. С зарплаты снимают деньги в счет арестов, была у судебных приставов , они сказали готовим документы по аресту недвижимости. Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
, вопрос №4963906, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась
Добрый день! В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли через суд забрать у нас прирезаный участок?
Живем в снт 17 лет узаконен дом и участок, к нему прирезали и узаконили землю в 25 году с огласия правления, сейчас правление требует деньги за прирезанный участок платить на счет с пометкой "долги" Т к якобы официально они землю продать не могут от выдачи договора купли продажи отказывают как быть платить? И могут ли через суд забрать у нас прирезаный участок?
, вопрос №4961395, Клиент, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2019