Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за квартиру, купленную в 2004 году?
Доброе утро! Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за квартиру, купленную в 2004 году?
Здравствуйте, Наталья.
Да, можете, но только за три года, предшествующих подаче декларации: в 2019 году Вы можете подать документы за 2018, 2017, и 2016 гг.
Здравствуйте Наталья. Вы можете подать налоговые декларации по форме 3-НДФЛ с приложением копий необходимых документов, в ФНС по месту прописке в текущем году за 2016, 2017, 2018 год.
Наталья
Наталья, добрый день! Можете за три предшествующих подаче декларации налоговые периоды. Однако необходимо учитывать, что тем самым Вы лишитесь права использовать остаток налогового вычета на другом объекта по правила действующим с 2014 года. Кроме того предельный размер налогового вычета на тот момент составлял 1 млн. против нынешних 2 млн. Т.е. если планируете приобретать жилье еще, лучше использовать вычет на новом жилье чем на приобретенном в 2004 году