Костя тестирует

Костя тестирует. Костя тестирует. Костя тестирует. Костя тестирует. Костя тестирует. Костя тестирует.

, Kostya Grover,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
На данном сайте юристы могут ответить на Ваши вопросы юридического характера, так что если таковые имеются — задавайте в силу своей правоспособности (ст. 18 ГК РФ).
Можете обратиться к любому юристу данного сайта.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Текст прочитан.Вопрос не задан.

ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствийнедействительности ничтожной сделки;
признания недействительным решения собрания;
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
самозащиты права;
присуждения к исполнению обязанности в натуре;
возмещения убытков;
взыскания неустойки;
компенсации морального вреда;
прекращения или изменения правоотношения;
неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
иными способами, предусмотренными законом.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если Вы желаете получить  юридическую консультацию по любому юридическому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.