Здравствуйте, Сергей!
15.08.2019 я оплатил эту сумму через портал госуслуг, но сумма не списывается. В ФССП сообщили, что так как бухгалтер уволилась деньги принять они не могут и неизвестно когда деньги «сядут»Сергей
Это совершенно не Ваши проблемы. Если Вы оплатили долг полностью, то требуйте своевременного перечисления денег, с депозитного счета приставов, взыскателю. По закону, на депозитном счету ОСП, деньги, в ожидании распределения. не могут находиться более 5 дней.
Требуйте так же и вынесения приставом постановления об окончании исполнительного производства (ИП), «по факту», то есть по фактическому исполнению требований. указанных в исполнительном документе.
При этом, в таком постановлении пристав обязан снять все ограничения, запреты и аресты. Часть 4 статьи 47 ФЗ — 229 «Об исполн. производстве»,
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
осталось заплатить исполнительский сбор в размере 9999Сергей
Исполнительский сбор (ИС) оплачивается отдельно, исполнительным документом в этом случае, будет являться не исполнительный лист, а постановление пристава о взыскании ИС.
Сумма задолженности по ИС не превышает 10 000 рублей, поэтому такой вид исполнительного действия (запрет), к Вам применен быть не может.
Там, по закону, через 2 месяца неисполнения, идет возврат к долгу в 10 000 рублей. Так что, ситуация может быть пограничной.