Что делать, если ребенок повредил машину, когда катался на мотоцикле?
Ребёнок катался в парке возле 1 школы на мотоцикле. Он был на скорости, ему не объяснили как кататься куда и что нажимать, где тормоз, где газ. Мужчина вышел и начал тормозить его, ребёнок в это время ударился и протаранил машину. Сбоку треснул пластмасс. Типо инструктор сказал покупайте мне машину эту забирайте. Я ушла с этой площадки. Сказал что будет подовать в суд. Что делать?
, Нина, г. Балаково
Олег Васев
Здравствуйте.
Что делать?Нина
нужно понимать вообще размер ущерба, может там и не надо новую машину покупать всю. Для этого надо делать оценку хотя бы ущерба. Общие основания указаны в ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Так что спешить тут с покупкой новой машины точно не надо.