Смогу ли я поменять паспорт в другом городе?

У меня порвался паспорт,сам я нахожусь в друго городе,могу ли я поменять его сдесь где нахожусь?

Так как возможно будут проблемы с отездом

, Эдик, г. Москва
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

Выводы: паспорт можно заменить по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Но в другом городе это будет дольше до 4 месяцев.

Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток!

Действующее законодательство предусматривает возможность замены паспорта по месту пребывания, для этого вам необходимо обратиться в ближайший паспортный стол или Многофунциональный центр.