Страховая компания прислала досудебную претензию

Здравствуйте!Три года назад 28.06.2016 произошло ДТП виновником которого был я.Вызвали автокомисара, после составления схемы ДТП мы разъехались.16.08.2019 пришло письмо от страховой компании о том что я должен возместить ущерб за поврежденное транспортное средство в страховую компанию т.к я не предоставил сведения в страховую компанию в течении 5 рабочих дней.Насколько мне известно страховые компании имеют право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП (по ОСАГО) в течении трех лет.Срок прошел,как мне быть ? И как объяснить все это в суде ?

, Евгений, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Необходимо в суд подавать ходатайство.

При необходимости подготовки документа можете обращаться ко мне в чат (на возмездной основе)

Буду рад Вам помочь!)