Складываются ли сроки лишения прав за вождение нетрезвым?

Добрый вечер!в 2017 году за сутки меня в нетрезвом виде остановили два раза,выписали два штрафа,суд вынес два штрафа по 30000₽ и два раза по 1,6 года лишения.сегодня я пришёл в гибдд с положительными результатами экзамена теории вождения и мед.комиссией,в выдаче мне отказали пояснив тем,что срок лишения суммируется и мне ещё 1,6 ходить пешком.Секретарь в суде мне пояснял что сроки не суммируются,только штрафы.кто из них не прав?

, Сергей Елышев, г. Кандалакша

Здравствуйте!

Секретарь ошиблась, так как суммируется и штраф и срок лишения

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.