Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как долго нужно проработать в полиции для выхода на пенсию, если есть 17 лет льготной выслуги в МО РФ?
Здравствуйте.Мне 31 год в МО РФ отслужил два года срочной службы год за год и 10 лет год за полтора в льготном исчеслении 17 лет хочу пойти в полицию,сколько нужно отработать до минимальной пенсии
10 лет год за полтора в льготном исчеслении 17 лет
Вы уверены, что у вас 17 лет? 10 лет в льготной выслуге 1 к 1,5 будет 15 лет.
Для льготной пенсии вам нужно 20 лет выслуги.
1
0
1
0
виталий
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте 10 лет это 15,2 года срочной службы это 17 и в этоге 17 лет в льготном исчеслении, вопрос если пойду в полицию сколько нужно прослужить до минимальнойпенсии?20 в льготных?
Если всего получается 17 лет (при этом льготная выслуга переводится в календарную), то вам остается 3 года (в календарном исчислении) дослужить до возникновения права на пенсию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Гражданин РФ, муж., 18 лет исполнилось 2 месяца назад (сентябрь 2025).
С 2023 года постоянно проживал в Азербайджане с отцом (гражданин АР). Мать умерла давно.
Отец погиб в марте 2025 года. До совершеннолетия (до 18 лет) выезд из Азербайджана без законного представителя был невозможен. После 18 лет собирал деньги на переезд, поэтому приезжаю в РФ только сейчас.
В 17 лет не встал на первоначальную постановку на воинский учёт и не получал приписное свидетельство. Сейчас 18 лет. При пересечении границы РФ будут ли проблемы?
Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет?
Учитываются ли как уважительные причины: смерть единственного родителя, проживание за границей, отсутствие законного представителя до 18 лет, невозможность выезда?
, вопрос №4776086, Ян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж военный пенсионер умер два года назад. Мне будет 55 через полгода. Могу ли я перейти на его пенсию по достижении 55 лет? На пенсию мужа по потери и кормильца.
, вопрос №4775924, Нигина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моему сыну сейчас 17 лет, отец не вписан в свидетельство о рождении и никогда не принимал участие в его жизни. Могу ли я подать на алименты и взыскать за все 17 лет их?
, вопрос №4775336, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если всего получается 17 лет (при этом льготная выслуга переводится в календарную), то вам остается 3 года (в календарном исчислении) дослужить до возникновения права на пенсию.