Как вернуть деньги за заказ, если узнала, что связалась с мошенниками?
Заказала на сайте одежду.Позже узнала что машеньки .Заказ полностью оплатила .(2150). О менеджере не чего не знаю кроме как номер карты и получателя.
Что мне делать ?
Как вернуть деньги ?
Как наказать этого человека ?
- Чек-2019-08-14-140247.jpg
Здравствуйте. Если Вы уверены, что это мошенники, то следует написать заявление в полицию. По запросу банк предоставит сведения о владельце карты, на которую вы перевели деньги.
Если лицо установят и ранее оно не привлекалось к ответственности за мелкое хищение и не установят квалифицирующих признаков на иные части ст. 159 УК РФ, то уголовное дело возбуждать не будут, поскольку сумма ущерба менее 2500 рублей, а привлекут к административной ответственности, Вам же нужно будет взыскивать свои деньги с него судебным порядком.