Защита прав потребителя

Я проживала в частной гостинице,хочу узнать платят ли хозяева налоги за свою деятельность.Каким образом можно это узнать,куда и как обращаться?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Екатерина! Если хозяева частной гостиницы не зарегистрированы в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, а являются только физическими лицами, то Вы не сможете узнать, оплачивают ли они налоги и в каком размере, т.к. эта информация носит конфиденциальный характер (ст. 19 НК РФ).

Если у Вас возникают сомнения в законности деятельности хозяев гостиницы, то Вы вправе подать заявление в ИФНС РФ по району проживания хозяев и оказания ими этих услуг с сообщением о том, что по данному адресу осуществляется предпринимательская деятельность, а сотрудники ИФНС проведут проверку по Вашему заявлению и направят Вам ответ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Николай, добрый день.Дело в том, что гостиница находится в другом городе, а хозяева проживают в другом.Обращаться нужно по месту жительства хозяев или по месту нахождения гостиницы?

Я -Дмитрий Николаев! Обратитесь по месту осуществления предпринимательской деятельности — т.е. месту нахождения гостиницы.