По какой части ст 228 привлекут мужа, если его задержали с 0,5 грамма соли и у него надзор и рецидив?

Добрый день моего мужа принели с 0.5 гр соли какая часть стать 228 ему вменят учитывая что у него надзор и рецедив он уже ранее был судим по этой стотье

, Наталья Колодкина, г. Екатеринбург
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, т.к в данном наркотике  большая концентрация наркотического вещества статья предусмотренная за данное деяние 228.ч2  деяния, совершенные в крупном размере,

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если ваш супруг имеет не погашенную судимость, это будет являться отягчающим обстоятельством в наказание грозит максимальный срок по предусмотренной законом статье.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если под словом «соли» вы имеете в виду N метилэфедрон, и правильно указали массу в полграмма, то будет всё-таки часть 1 ст. 228 УК РФ, а не вторая часть.

Когда однородные преступления, это конечно не очень хорошо.

Но в теории, поскольку часть 1 ст. 228 УК, не исключено условное осуждение.

Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь.

Соли если это не так называемый «Миф» по таблице которая находится у следователя и используется при квалификации преступления, точно при 0,5гр. будет 2 часть.

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Приветствую вас Наталья! Для более конкретного ответа необходимо знать полностью название наркотического вещества + обстоятельства дела.