8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оспорить сумму ущерба в ДТП, если я беременна и нахожусь в декрете?

Произошла авария, в январе этого года, виновник я, т.к. не соблюдала дистанцию. А по факту , впереди движущийся авто включил поворотник "вправо" , мне нужно было "налево", и когда я вырулила влево, он поехал прямо, введя меня в заблуждение . И т.к. погодные условия были с льдом на дорогах, я не справилась с управлением и стукнула , впереди движущийся авто. На момент аварии моя машина не была оформлена на мне(т.к. я ее только приобрела . И соответственно страховки не было. У прежнего хозяина тоже, т.к. машина была не в рабочем состоянии) . Мне выписали штраф 800 и 1500 за не соблюдение дистанции и отсутствие страхового полиса. Но пострадавшая в этой аварии женщина начала требовать у меня 30тыс. Руб. Просто так за ущерб . Я ей отказала , т.к. я безработная и таких сумм у меня нет. И вот сейчас мне пришло письмо , явиться в суд. Ремонт авто вышел где-то в районе 25тыс.руб. ( это все есть официально на бумагах в письме) . Но она требует с меня 35 тыс . Руб. За моральный ущерб, потому что она опоздала на работу и тд.

У меня вопрос, на данный момент я беременна, и нахожусь в декретном отпуске. Можно ли как то оспорить это? И если мне придется платить, то с каких денег и как с меня будут требовать ? Таких сумм у меня нет , подскажите пожалуйста как поступить ?

Показать полностью
  • 1566653477591
    .jpg
, Вероника, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе не согласиться с суммой ущерба, просить суд назначить судебную  экспертизу или сделать независимую экспертизу ущерба самостоятельно, касательно морального вреда, то здесь суд откажет, нет оснований для удовлетворения. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли как то аннулировать контракт, если он ещё не подписан в штабе
Здравствуйте,мой сын призывник, находится в части всего находится три дня и случайно подписал контракт. Можно ли как то аннулировать контракт, если он ещё не подписан в штабе
, вопрос №4979586, Надежда, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, моего гражданского мужа осудили за СОЧ на 8 лет строгого режима, можно ли оспорить приговор, чтобы был не строгий, а общий режим
Добрый день. Подскажите пожалуйста, моего гражданского мужа осудили за СОЧ на 8 лет строгого режима, можно ли оспорить приговор, чтобы был не строгий, а общий режим. Ну и срок поменьше.
, вопрос №4976247, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить такой отказ
Мать и двоя детей. Попросила дочь отказаться от права собственности чтобы продать её долю и взять ипотеку. В итоге ее только приписали но жить там не дают. Можно ли оспорить такой отказ. Дочери было на тот момент 23-24 года
, вопрос №4976206, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда "о порядке общения с ребенком" если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда «о порядке общения с ребенком» если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №4975578, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-режущего действия без соответствующего разрешения. Нож для разделки мяса, попадающий под статью, был обнаружен в багажнике автомобиля. Ехали на шашлыки (мясо, шампура и огурцы тоже присутствовали).
, вопрос №4973667, Семен, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2019