Что мне будет максимум если я скажу завучу моей бывшей школы что она мразь?Когда буду по делам в прошлой школе?
Что мне может быть максимально по закону если я скажу завучу моей бывшей школы что она мразь?Когда буду по делам в прошлой школе?
, Артур, г. Москва
Алена Липунова
здравствуйте!
такое поведение может иметь для вас негативные последствия:
1. это является административным правонарушением статья 5.61 КоАП РФ, за что нормами КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
2. также это можно квалификацировать как мелкое хулиганство, за что также предусмотрена административная ответственность.
Следует учесть, что если даже оскорбитель привлечён к административной ответственности и наказан штрафом за оскорбление личности, это не может служить причиной отказа от подачи в суд иска с требованием возмещения морального вреда, нанесённого оскорблением.