Возможно ли продать дом и земельный участок в ипотеке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли продать дом и земельный участок под ипотечным кредитом. И с чего начать?
, Татьяна, пгт. Ленинское
Владимир Красников
Скажите пожалуйста возможно ли продать дом и земельный участок под ипотечным кредитом. И с чего начать?Татьяна
Добрый день!
Поскольку у вас ипотека, то для того, что продать недвижимость, находящуюся под залогом, необходимо получить согласие на сделку залогодержателя (банка), поэтому для начала вам нужно обратиться в банк и получить согласие на продажу недвижимости, находящейся под залогом, покупателю также нужно разъяснить, что у вас ипотека.