Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему могут не перечислить алименты на ребенка?
Здравствуйте. Все время алименты на ребенка перечисляли 18-20 числа каждого месяца. Сегодня 25 августа,а денег нет. В чем может быть причина?стоит ли ждать конца месяца или начинать звонить судебным приставам?
перечисляли 18-20 числа каждого месяца. Сегодня 25 августа, а денег нет. В чем может быть причина?
Трудно сказать, в чем причина. Может быть зарплату задерживают, может быть плательщик уволился с работы. А по закону должно быть так:
СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
0
0
0
0
вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга, спасибо. но если работник уволился, наверно, меня должны были уведомить. может быть такая задержка связана с тем, что плательщик находится на больничном?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу алиментов. К приставам на депозитный счёт поступили деньги 15.05.2026, но мне так и не перечислили деньги, по какой причине так может быть?
, вопрос №4963785, Natali, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подаю заявление на единое пособие на ребенка до 17 лет. Алименты не получаю, исполнительный лист есть на руках, но приставам не передан. СФР считает все равно алименты . Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты? Или нужно передать исполнительный лист приставам, бывший муж - иностранный гражданин, там еще проблемы собрать и подать документы через областной ФССП? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
, вопрос №4962644, Анастасия, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу помочь разобраться в ситуации. Я земский учитель 2021 года, в этом году соответственно у меня срок заканчивается и я приняла решение уйти из этой школы.
25.08.21 был заключен договор с министерством, 01.09.21 приступила к работе. В цбо насчитали 21 день, которые я "задолжала", т.е. дни за свой счет, которые накопились за 5 лет и нужно отработать. Я не против.
Школа говорит, что отпуск у меня тогда будет 35 дней. То есть я должна отработать до 29. 06 уйти в отпуск на 35 дней, и выйти отрабатывать с 03.08. по 25.08. . Я не против отработать в августе, но я не понимаю, почему не имею права на отпуск 56 дней? Я отработала честно все пять лет, отпуска входят в срок земского. Почему я не могу уйти в отпуск 08.06. на 56 дней и выйти 03.08. на 21 день для отработки? В министерстве не могут дать никаких ответов, в управлении образования обещали что сами разберутся в этом и перезвонят, но пока еще звонка не было.
, вопрос №4960884, Дарья, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может быть. Работотадель об увольнении обязан уведомлять только судебного пристава. Так вы позвоните в бухгалтерию.