В случае, если кто-то из "смены" уходит в отпуск, начинаем ходит через 2 суток
Здравствуйте. Служим по графику сутки через трое. В случае, если кто-то из "смены" уходит в отпуск, начинаем ходит через 2 суток. Также привлекают периодически к выполнению обязанностей на учебных занятиях - спорт, стрельба и т.д.
Книга учёта служебного времени не ведётся.
За сутки/двое никакая компенсация в виде доп.отдыха не положена. Объясняют новым законом о ненормированном графике, где положены только 3 суток доп. отпуска.
Правомерно ли это?
, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. А какова продолжительность служебного времени получается?
В силу ст. 11 Закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 1998 года она не может быть более 40 часов
В силу данной статьи
При этом есть мероприятия за которые действительно положено предоставление отдыха из расчета 3 к 2.
В каком ведомстве служите?
Служите в ФСО?
Если да, то действительно, в соответствии с Приказом ФСО России от 08.12.2017 N 730 «Об утверждении Порядка и условий предоставления ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день военнослужащим органов государственной охраны, проходящим военную службу по контракту»