Что можно сделать, если ЛБГ попало в полицию и сотрудник полиции требует денег?
Друг без гражданства попал в полиц участок, у него есть все документы, но какой то мент просит 4000р. Город Москва.
У меня есть гражданство и мне 19, могу ли я как то повлиять на это и забрать его? Или что можно сделать в таких случаях?
, Тимур, г. Москва
Сергей Григорьев
Нужно смотреть основания задержания вашего друга. А по поводу получения незаконного вознаграждения можете записать на диктофон и потом предоставить запись в соответствующие органы.