Как получить в аренду часть существующего участка, находящегося в собственности субъекта РФ?
Есть сформированный участок площадью 1300 га, находящийся в собственности субъекта РФ и ничем не обременённый, простаивающий по сути. Какова процедура получения в аренду 20-30 гектар из этой территории?
Здравствуйте. Процедура получения земельного участка в аренду предусмотрена в ст. 39.8 Земельного кодекса РФ.
Главное — это проведение торгов.
ЗК РФ Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
11. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается с победителем аукциона либо с лицом, которым подана единственная заявка на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, с единственным принявшим участие в аукционе его участником на условиях, указанных в извещении о проведении этого аукциона.
Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.
Необходимо индивидуализировать участок:
-определяются границы, то есть происходит межевание;
-процедура согласовывается с госорганами;
-доля участка ставится на кадастровый учет.