Здравствуйте, я девушка и у меня была условная судимость в 17 лет, по 158, ч1 которая была погашена в течение полугода, наказанием был комендантский час
Здравствуйте, я девушка и у меня была условная судимость в 17 лет, по 158, ч1 которая была погашена в течение полугода, наказанием был комендантский час.
Сейчас мне уже 20 и имеют ли право мне отказать при приеме на работу в магазин при том что я уже работала в магазине и рекомендации хорошие?
Могу ли я не указывать судимость в
анкете, если формулировка звучит так:
Были ли у вас судимости?
Для увольнения по инициативе работодателя есть исчерпывающий перечень оснований, согласно "ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя" http://www.consultant.ru/docum...
Следует понимать, что если при заполнении анкеты обман скроется, то формально это не дает основание для увольнения, но целенаправлено просто на человеческом уровне создадут условия, после которого работник сам решит уволиться по собственному желанию. Например не выплата премиальной части (голый оклад в МРОТ и т.д). Это к сожалению сложившаяся практика в стране и отрицать ее бессмысленно.