8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я проживать в комнате общежития, из которой не выписалась при отъезде?

Я проживала в Раменском с 1987г по 1999г. Сейчас я проживаю в Казахстане. Имею ли я право на проживание в общежитии в комнате счета которых на комуслуги приходят на моё имя. Или могу ли я приехать и подать иск на проживание в комнате в общежитии откуда я уезжая не выписалась

, Айша Байзакова, г. Москва

Здравствуйте Айша!

Вы не указали, гражданином какой страны Вы являетесь, по этому отвечу «как есть».

В том случае, если вы имеете российское гражданство, регистрацию по месту жительства в общежитии, оплачиваете коммунальные платежи, которые приходят на Ваше имя, то Вам не нужно подавать никаких исков, поскольку непроживание по месту регистрации не является основанием для снятия Вас с регистрационного учета, и соответственно Вы вправе пользоваться жилым помещением.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого пишите в чат.

0
0
0
0
Айша Байзакова
Айша Байзакова
Клиент, г. Москва
Я не имею российского гражданства в том то и дело но я не выписываясь уехала в Казахстан но счета на комуслуги приходят на моё имя я имею право на это жилье?

Значит нет данных о Вашем гражданстве, по этому и приходят счета… Если Вы не являетесь гражданином РФ, то в силу ст. 49 ЖК РФ: 

5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней?
здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней ?
, вопрос №4974747, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня я уведомил, могу ли я следуйщие 5 дней не работать?
я устроился по гпх в колл центр. поработав пару дней хочу уволиться, очень не понравился вид деятельности. в договоре написано что я должен уведомить о расторжении этого самого договора за 5 дней. сегодня я уведомил, могу ли я следуйщие 5 дней не работать?
, вопрос №4972144, Егор, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника?
Здравствуйте. Снимаю помещение типо гораж в Белгородской области. Два месяца назад здание было отоковоно бпла в результате получило повреждение. На усные просьбы о востоновлении реакции не последовало. Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника? Спасибо.
, вопрос №4969499, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю на 1 ставку в больнице могут ли меня ставить в график не сутками а как пртдумает старшая м.с выводит в
Работаю на 1 ставку в больнице могут ли меня ставить в график не сутками а как пртдумает старшая м.с выводит в день с8 до 13 след.день с 16 до 8 утра 2 выходных Я не могу так работать у меня мать лежачая ей требуется уход как мне быть подскажите
, вопрос №4966004, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2019