Был условный срок, но потом его с меня сняли, погашена ли у меня судимость и возьмут ли на работу?

Здравствуйте , меня поймали в 2016 году с 3 граммами спайса на тот момент мне было 16 лет , я сотрудничал со следствием и дали условный срок 1.8 лет из них я отходил год, потом меня сняли потому что приходил отмечался каждый месяц и не нарушал закон . Снимали так же через суд . Вопрос такой погашена ли у меня судимость и будут ли брать на официальную работу допусти в красное и белое , куда нибудь на завод или в офис . Очень переживаю по этому поводу . Спасибо!

, Семён, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Хотя по закону все правовые последствия после погашения судимости должны быть сняты, но все же сведения о судимости будут отражаться в справке о судимости. А судимость у вас погашена. Конечно руководители организаций будут  обращать внимания на вашу статью в этой справке. А статья у вас плохая.

Ст. 86 УК РФ

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.