Как остаться в доле на собственность квартиры
Здравствуйте. Имеется квартира, квартира покупалась когда выдавался ордер в 80-е годы, в ордер вписаны отец, мачеха и двое детей, на тот момент несовершеннолетних, на сегодняшний день отец хочет оформить договор социального найма, дети в квартире не прописаны, в дальнейшем хочет приватизировать, наши права (права детей) на долю квартиры
, Анна, г. Нефтеюганск
Эдуард Морев
Анна, если квартира была в соц.найме и не была приватизирована, а Вы из нее выписались, то права на квартиру Вы не будете иметь. Если в квартире есть Ваша доля и это подтверждается свидетельством о регистрации, то без Вашего желания отец ничего не может сделать с Вашими долями.